Aktuelle Würdenträger

Stadtkönig 2016/1017 (mit dem Schwerkaliber) Alexander Karg Sankt Sebastianus Schützenbruderschaft Köln-Nippes 1876 e.V. (Schwerkaliber) 86. Schuss
1. Ritter Frank Straube Adlerschützen Sankt Pius Schützengilde Köln – Zollstock 4. Schuss
2. Ritter Kurt Ritter Sankt Hubertus Schützenbruderschaft Kalk 5. Schuss
3. Ritter Stephan Mößer Sankt Sebastianus Schützenbruderschaft Weidenpesch 6. Schuss
Stadtjungkönig 2016/2017 (mit dem Kleinkaliber) Katharina Butt Sankt Engelbertus Schützenbruderschaft Riehl (Kleinkaliber) 91. Schuss
1. Ritter Markus Kaiser Sankt Hubertus Schützenbruderschaft Lövenich 26. Schuss
2. Ritter Jan Briem Sankt Sebastianus Schützenbruderschaft Porz – Eil 47. Schuss
Stadtschülerprinz 2016/2017 (mit dem Luftgewehr) Laura Sophie Knirsch Sankt Hubertus Schützenbruderschaft Porz – Gremberghoven (Luftgewehr) 86. Schuss
1. Knappe Lars Kalker Sankt Sebastianus Schützenbruderschaft Flittard 26. Schuss
2. Knappe David Urban Sankt Sebastianus Schützenbruderschaft Porz – Eil 42. Schuss
Stadttellschülerprinz 2016/2017 (mit dem Lasergewehr) Jasemin Ocak Sportschützengesellschaft Ostheim (Lasergewehr) 43. Schuss
Stadtbambinikönig 2016/2017 (mit dem Lasergewehr) Svenja Gäs Adlerschützen Sankt Pius Schützengilde Köln – Zollstock (Lasergewehr) 54. Schuss
Stadtbürgerkönig 2016/2017 (mit dem Kleinkaliber) Elke Gortat Sankt Sebastianus Schützenbruderschaft Porz – Grengel (Kleinkaliber) 55. Schuss
Sieger der Verdienstkreuzträger Alexander Ommer Sankt Hubertus Schützenbruderschaft Lövenich 12. Schuss
Sieger im Gildenpokalwettbewerb Josef Ley Sankt Engelbertus Schützenbruderschaft Riehl 46. Schuss
Sieger des Messepokal Jan Briem Sankt Sebastianus Schützenbruderschaft Porz – Eil 34. Schuss
Sieger des Coca-Cola-Pokal Manuel Ommer Sankt Hubertus Schützenbruderschaft Lövenich 105er Teiler
Sieger des Sparkassenpokal Leonie Göbel Sankt Sebastianus Schützenbruderschaft Deutz 52er Teiler
Sieger der Ehemalige Stadtkönige Thorsten Seitenspinner Sankt Sebastianus Schützenbruderschaft Weidenpesch 45. Schuss
Sieger der Ehemalige Stadtköniginnen Karin Kroll Sankt Hubertus Schützengilde Buchheim 44. Schuss
Sieger der Ehemalige Schirmherren Andrea Müller Sankt Sebastianus Schützenbruderschaft Deutz 45 Ringe
Sieger der “NetCologne”Stadtmeistermeisterschaft der Bambinis Jasemin Ocak Sportschützengesellschaft Ostheim 39 Ringe
2. Platz der Stadtmeisterschaft der Bambinis Tobias Junkermann Sankt Hubertus Schützenbruderschaft Porz – Urbach 38 Ringe
3. Platz der Stadtmeisterschaft der Bambinis Aylin Herbst Sankt Hubertus Schützenbruderschaft Porz – Gremberghoven 34 Ringe
Sieger der “NetCologne”Stadtmeistermeisterschaft der Schüler Ahmetcan Ocak Sportschützengesellschaft Ostheim 47 Ringe
2. Platz der Stadtmeisterschaft der Schüler Leonie Göbel Sankt Sebastianus Schützenbruderschaft Deutz 46 Ringe
3. Platz der Stadtmeisterschaft der Schüler Benjamin Göbel Sankt Sebastianus Schützenbruderschaft Höhenberg 46 Ringe
Sieger der “NetCologne”Stadtmeisterschaft der Jugend Shanice Doumbia Sankt Hubertus Schützenbruderschaft Porz – Gremberghoven 43 Ringe
2. Platz der Stadtmeisterschaft der Jugend Manuel Ommer Sankt Hubertus Schützenbruderschaft Lövenich 42 Ringe
3. Platz der Stadtmeisterschaft der Jugend Angelique Haeger Sankt Sebastianus Schützenbruderschaft Deutz 41 Ringe